>  2004/10/22 (金) 18:09:05        [mirai]
> > ありえねよ(゚Д゚)バーカ
> > 10Kgで2200円なんてあるわけないだろオマエこそ馬鹿だ
> これだから自炊したこの無い子は・・・
> 競合店舗が近くに数件あれば目玉商品は凄い値引率になる事ぐらいスーパー巡りすれば判るだろ?
> 時には原価割ったり他の商品で利益取る事考えてでも値下げすることなんてしょっちゅうだよ
> 競合店が潰れるまで続くデスレースのようなものだ
> なんで自炊してる人間がそれぐらい判らんのよ
> あー・・・ママンの作ったご飯しか食ったことの無い子はわかんないか

そりゃ偽装表示だよ
新潟産こしひかりなら特売で安くても5kgで2000円だ
マイナーな県産のひとめぼれやあきたこまちでも5kgで1780円だ
10kgでそんな値段なんてありえねぇよ

参考:2004/10/22(金)18時06分47秒