> _さー > フェレットの初期費用と月々の費用教えてくれよ 購入金額14800円 ケージが1万ぐらいだったかな。 色々あわせて3万ちょい。 でもうちの子は特売だったから、普通の店だと 3万ぐらいはすると思うよ。 餌は398円で500gの奴を買ってて、一ヶ月で 1.5箱ぐらいかな。 あとはトイレの砂っていうかおがくずみたいなのだけど それが1000円ぐらいで3ヶ月はもつかな。 世話はほとんどしなくて良い。楽だよ。 しつけも楽。噛みつくのを辞めさせるのと、トイレを教えるだけ。 すぐに覚えるよ。 今でもたまに噛みつくけどな。甘えて。 参考:2001/11/11(日)16時47分31秒