> > _さー > > フェレットの初期費用と月々の費用教えてくれよ > 購入金額14800円 > ケージが1万ぐらいだったかな。 > 色々あわせて3万ちょい。 > でもうちの子は特売だったから、普通の店だと > 3万ぐらいはすると思うよ。 > 餌は398円で500gの奴を買ってて、一ヶ月で > 1.5箱ぐらいかな。 > あとはトイレの砂っていうかおがくずみたいなのだけど > それが1000円ぐらいで3ヶ月はもつかな。 > 世話はほとんどしなくて良い。楽だよ。 > しつけも楽。噛みつくのを辞めさせるのと、トイレを教えるだけ。 > すぐに覚えるよ。 > 今でもたまに噛みつくけどな。甘えて。 友達自慢された(;´Д`)鬱だ 参考:2001/11/11(日)17時02分18秒