>  投稿者:_ 2001/11/11 (日) 17:04:37        [mirai]
> > 購入金額14800円
> > ケージが1万ぐらいだったかな。
> > 色々あわせて3万ちょい。
> > でもうちの子は特売だったから、普通の店だと
> > 3万ぐらいはすると思うよ。
> > 餌は398円で500gの奴を買ってて、一ヶ月で
> > 1.5箱ぐらいかな。
> > あとはトイレの砂っていうかおがくずみたいなのだけど
> > それが1000円ぐらいで3ヶ月はもつかな。
> > 世話はほとんどしなくて良い。楽だよ。
> > しつけも楽。噛みつくのを辞めさせるのと、トイレを教えるだけ。
> > すぐに覚えるよ。
> > 今でもたまに噛みつくけどな。甘えて。
> つがいにして漏れにも子供をくれ

去勢してないフェレットは悪臭を放つし凶暴だから
売ってないと思う。普通去勢した奴を販売してる。
自分で繁殖させるのは無理だよ。

参考:2001/11/11(日)17時03分48秒