> > ハンバガは一個10円 > > チーズバーガーは一個13円だと > > マックでバイトしてるヤシから聞いたことがある > 大和総研の試算ではハンバーガーは1個人件費を含めて38円だそうだ。 > バイトごときに原価がわかるわけがない 利益が10円、13円の間違いじゃない? 参考:2001/02/28(水)23時13分33秒