> > ちょっと待て(;´Д`) > > キャベツの鮮度を確かめたりタマネギのみっしり度を確かめたり > > gあたりの単価を暗算したりデザートを買うべきかかなり悩んだり > > 思いっきりあれこれ物色してます > > 慣れです慣れ > やりすぎたらスーパーのはしごとかしちゃうから注意な 昨日南アルプスの天然水2L168円を買ったんだけど 次に肉を買いに行ったスーパーでは同じのが100円で 売ってて悔しい思いをしたよ(;´Д`)新聞取るべきか 参考:2003/08/19(火)16時54分07秒