> スーパーとかでたとえばお豆腐を買うとき > 安い99円のやつと国産大豆の145円のやつがあったとして > 貴殿等はどっちを買う?(;´Д`) 湯豆腐で食うならちょっと高いのを(;´Д`) マーボーで食うなら安いヤツを2個買う 参考:2024/11/23(土)14時30分13秒