> > 味の素は袋で買って、ラーメン茹でたりするときに下味付けるのに使ってる(;´Д`) > 1㎏のやつ買ってる(;´Д`)1か月で消費しきる うちも1キロ袋買ってるけど三ヶ月程度で消費してるかな(;´Д`) 参考:2025/05/24(土)14時17分36秒