>  2019/05/12 (日) 23:35:26        [misao]
> > 連立方程式問題?(;´Д`)ダイソーの購入量を24Lにしないと生徒が混乱するよ
> そいつめんどくさいから苗を早急に切り刻んで燃えるごみに投棄すべき

ダイソーで買ったのが2L(@100円)を4袋なら彼はいま400円の支出で8Lの土を保有しているわけだ
それを声優アレレ西友の24Lと比較して収支を計算する問題と理解すればいいの?(;´Д`)

参考:2019/05/12(日)23時32分11秒