> > 餅が1kg478円と安かったので買って来たよ(;´Д`)去年もこのあとあれよあれよと値上がりしたんだよなあ > それちゃんとした餅?(;´Д`)焼き餅用とか書いてない? それが越後製菓のちゃんとしたお餅なんです(;´Д`)偽餅は1kg398円くらいだよ 参考:2019/11/19(火)00時54分14秒