> > コンビニ使うなんて富豪だよ(;´Д`) > 調理済みのが手に入るから金がなくても使ってしまう(;´Д`) 食材の維持費や消費期限内の使用や買いに行く手間暇・調理の手間と比べたら高いって事は無いよね むしろ自炊の方が高く付く事がややある(;´Д`) 参考:2022/08/28(日)11時29分59秒