>  2022/08/28 (日) 11:47:47        [misao]
> > 調理済みのが手に入るから金がなくても使ってしまう(;´Д`)
> 食材の維持費や消費期限内の使用や買いに行く手間暇・調理の手間と比べたら高いって事は無いよね
> むしろ自炊の方が高く付く事がややある(;´Д`)

そういうあたりを考えたり手間暇かけることが楽しい人にとっては楽なんだろうけど(;´Д`)
めんどくさい人にはめんどくさいし負担

参考:2022/08/28(日)11時45分24秒