>  2022/09/08 (木) 21:05:48        [misao]
> > パックご飯はこっちだとサトウのごはんが5P398円で買えるんだけど
> > 電気代含めて考えると米買って炊くのとトントンなんだよね(;´Д`)
> 俺も昔は炊いてたけど日持ちしない上に毎回洗うコスト考えてパックご飯に変えたよ(;´Д`)
> そして今は白米を食べる機会自体が減った

パックご飯はやっぱ味劣るんだよね(;´Д`)

参考:2022/09/08(木)21時03分06秒