>  2022/09/08 (木) 21:18:28        [misao]
> > パックご飯はこっちだとサトウのごはんが5P398円で買えるんだけど
> > 電気代含めて考えると米買って炊くのとトントンなんだよね(;´Д`)
> 俺も昔は炊いてたけど日持ちしない上に毎回洗うコスト考えてパックご飯に変えたよ(;´Д`)
> そして今は白米を食べる機会自体が減った

週末に多めに炊いて冷凍してたよ(;´Д`)ラップ使えば容器洗う手間もない
どうせ週の半分は外食とか弁当とかだし

参考:2022/09/08(木)21時03分06秒