>  2008/06/25 (水) 20:15:06        [qwerty]
> > ラーメン屋程度でも「これだけ出せば一食分に加えて水2lにチューペット一袋に麦1kgが買えるよなあ(;´Д`)」とか思って気分が悪くなるんだ
> 節約したいならチューペットなんか買うな

チューペットよりコストパフォーマンスに優れるアイスは問屋から買うあんず棒くらいしか思い浮かばないな(;´Д`)

参考:2008/06/25(水)20時12分12秒