> > 最近コンビニには105円均一の腹いっぱいになる商品が多いよ > > レンジでチンする焼き飯やパスタとか > > 1日315円で生きてけそうな時代だ > 節約のために始めた自炊だが満足する食事を取るためには1食で300円は必要だと思った(;´Д`) 野菜を安いときに買って刻んだあと冷凍しておくともっと安くいける 参考:2008/09/08(月)19時28分57秒