>  2008/09/23 (火) 22:28:42        [qwerty]
> > http://www.nissinfoods.co.jp/com/news/news_release.html?nid=1099
> > ジャスコで1個98円だったので5個買ってみた(;´Д`)容器の方は498円
> 容器はおうちにある丼でいいのに(;´Д`)

学生時代食器を使わずカップうどんの器や惣菜のお皿やジュースのカップを使い倒していたよ
よれよれになったら返る生活
利点としては洗うのが面倒な時そのままぽい(;´Д`)
食器はお客さんが来たときくらい(;´Д`)

参考:2008/09/23(火)22時22分15秒