>  2009/03/31 (火) 18:42:22        [qwerty]
> > 俺は三度の飯より苺が好きなんだよ
> > こっちは苺が50円/パックとかやたら安いんで飯の前後とおやつに苺ばっかり食ってるよ
> > 大体うちでは1日に3~5パック消費するね
> 安いなあ(;´Д`)静岡?

福岡
昨日いい店見つけて粒が凄い大きいあまおうが1箱(4パック分くらい)230円で売ってたから
3箱大人買いしちゃったよ(*´Д`)苺尽くしでこの時期幸せすぎる

参考:2009/03/31(火)18時39分37秒