>  2009/11/01 (日) 15:24:02        [qwerty]
> > 2000円の商品なら原材料費に200円かけないのがあたりまえじゃないか(´ー`)
> > 個人店なら600円くらいかけてもいいだろうけどチェーンだと400円でも厳しそう
> 原価の話じゃなくて食材だけみれば1000円弱の商品じゃね?
> 原価でいえばラーメンのほうが高い

ごめん意味がわかんない(;´Д`)

参考:2009/11/01(日)15時23分14秒