> > おでん屋は高級すぎる(;´Д`)軽く食って一人2万とかかかるし > おでんは家で作っても高いんだよなぁ(;´Д`)多分すき焼きより高く付く > 結局コンビニで買うのが安いんだ 大根一本95円、はんぺん2枚入り58円、ちくわ4本入り98円、卵1パック138円、つくね串4本入り198円 あとはダシ醤油あたりは家にあるだろ 参考:2009/11/16(月)06時40分49秒