>  2009/11/16 (月) 06:46:42        [qwerty]
> > おでんは家で作っても高いんだよなぁ(;´Д`)多分すき焼きより高く付く
> > 結局コンビニで買うのが安いんだ
> 大根一本95円、はんぺん2枚入り58円、ちくわ4本入り98円、卵1パック138円、つくね串4本入り198円
> あとはダシ醤油あたりは家にあるだろ

大根2つだけ食べたいとかだと中々難しいよな(;´Д`)

参考:2009/11/16(月)06時43分57秒