> > 安くて量が多いいご飯と合わせて食べるとおいしいものないかな(;´Д`) > > ふりかけはなんか高い > ふりかけより安いものなんてあるか?(;´Д`) ただ1日3食ご飯でふりかけを使うと1日で使いきっちゃうんだよね(;´Д`) ふりかけ1袋100円で1日で消費は高い 参考:2010/04/18(日)22時41分04秒