>  2010/05/03 (月) 23:21:44        [qwerty]
> > お昼に280円弁当買おうとした時に
> > いや待てよちょっと節約すれば明日もっとうまいものが食えるぞ
> > とパン2個買ったりすることないかい?(;´Д`)
> パン2個じゃ200~260円で弁当とコスト的に大差ないよ(;´Д`)100均でカップ麺とかじゃないと

西友の安売りされてるのを買えば120円~150円で済むよ(;´Д`)

参考:2010/05/03(月)23時20分31秒