> > お昼に280円弁当買おうとした時に > > いや待てよちょっと節約すれば明日もっとうまいものが食えるぞ > > とパン2個買ったりすることないかい?(;´Д`) > パン2個じゃ200?260円で弁当とコスト的に大差ないよ(;´Д`)100均でカップ麺とかじゃないと マルエツプチで6枚切り食パン250円を半額で買おうぜ(´ー`) 参考:2010/05/03(月)23時20分31秒