> なぁ、夜はカレーにしようと思うんだけど(;´Д`) > 100円のレトルトカレーを買うのと > 200円ぐらいのカレーのルーだけを買って鍋でカレースープを作ってカレーにするのと > ではどっちの方がコストパフォーマンス的且つ美味しさ的に有効だろうか? 野菜ワレズ出来るなら後者 参考:2010/05/31(月)18時25分57秒