> > なぁ、夜はカレーにしようと思うんだけど(;´Д`) > > 100円のレトルトカレーを買うのと > > 200円ぐらいのカレーのルーだけを買って鍋でカレースープを作ってカレーにするのと > > ではどっちの方がコストパフォーマンス的且つ美味しさ的に有効だろうか? > 野菜ワレズ出来るなら後者 結局カレーは高いということで今日も卵だけチャーハンともやしの豆板醤炒めになったよ(;´Д`) 参考:2010/05/31(月)18時26分53秒