>  2010/10/23 (土) 15:01:48        [qwerty]
> > さつまいもって1個いくらするの?
> 忘れちゃった(;´Д`)1㌔ぐらいの巨大な奴だけど
> レシートのこってないかな

のでイトーヨーカドーのネットスーパーで値段を見てきたど
ふつうの「さつまいも」だと149円
「金時」だと398円
だったよ(;´Д`)たぶん金時で焼き芋にした方が
美味しいんだろうなぁ

参考:2010/10/23(土)14時57分11秒