> > 大根と一緒に白だしを1Lのやつを一瓶買っとけ > > うどんからおでんまで超便利だから > 何でもだしで煮るやつは信用できない(;´Д`) だまされたヽ(´ー`)ノぁとでも思ってまあ一瓶だけ買ってみれ 300円/Lくらいでいろいろ使えて便利だから 参考:2011/01/10(月)16時03分39秒