>  2011/04/06 (水) 09:17:20        [qwerty]
> > http://detail.chiebukuro.yahoo.co.jp/qa/question_detail/q1211314617
> > パンの方がお得なのか(;´Д`)
> なんだこの質問は(;´Д`)1合の目方を計ればいいだけだろ

なので一回で食べる米の値段が200~300円だとする(;´Д`)
となると食パン一斤買うほうが安い一斤あれば食事2~3回分もつし

参考:2011/04/06(水)09時15分13秒