>  2011/04/06 (水) 09:52:49        [qwerty]
> > なんだこの質問は(;´Д`)1合の目方を計ればいいだけだろ
> なので一回で食べる米の値段が200~300円だとする(;´Д`)
> となると食パン一斤買うほうが安い一斤あれば食事2~3回分もつし

おれ小岩井バターが好きすぎてダブルソフト一袋いっちゃうときある(;´Д`)
おかずは牛乳

参考:2011/04/06(水)09時17分20秒