> > うちの近所だとあのハイボール一缶二百円弱だよ(;´Д`) > > ウイスキー一瓶買っても千円だよ > > 炭酸水で割れば三十杯は作れるよ > > あの住人はもう頭おかしいと思う > 俺が買っているところは148円だよ > というかレモン風味になっていて自分ではあの味は作れない(;´Д`) 150円ならまあ清涼飲料水価格だからわからなくもない、か、なあ?(;´Д`) ちょっと味ついてんだね、俺も呑んでみるよ 参考:2011/05/29(日)22時57分41秒