> > いいな(;´Д`)とろろはたまに無性に食べたくなるよ > 150円くらいで買えるし包丁で簡単にみじん切りに出来るのが便利 > 一人暮らしなら2回か3回に分けて使える(;´Д`) > 海鮮丼に掛けて食ってもいいし とろろをおろし金で卸してるの? 参考:2011/11/23(水)21時51分47秒