>  2005/11/28 (月) 20:37:17        [qwerty]
> > ねぎ3本100円
> > 豆腐3丁100円
> > 釜あげしらす100円
> > ピーマン5個100円
> > キャベシ1玉80円(形がちょっと悪いので20円引き)
> > もやし1袋35円
> > ニラ1束50円
> > 
> > ネギとしらすとごまを炒めてごはんのお供にするか(;´Д`)
> おおおっヽ(´ー`)ノこれだけあればご馳走作れるな
> つかシラス炒めるん?

前にねぎとしらすとごまをごま油で炒めたらふりかけみたいに美味しかったので(;´Д`)
しらすの賞味期限が近くなったらカリカリに炒めるよ

参考:2005/11/28(月)20時35分34秒