>  2016/11/18 (金) 09:09:04        [qwerty]
> > 業務スーパーだと400円だな(;´Д`)
> 1kgもいらないからわけっこしようぜ(;´Д`)

100gの天かすも売ってるんだけど100円くらいなんだ
それなら400円出して1kg買ったほうがお得だから買ってしまう(;´Д`)

参考:2016/11/18(金)09時06分47秒