> > 1kgもいらないからわけっこしようぜ(;´Д`) > 100gの天かすも売ってるんだけど100円くらいなんだ > それなら400円出して1kg買ったほうがお得だから買ってしまう(;´Д`) 日常的に天かす使わないのに1kgもあってもなぁ(;´Д`) 参考:2016/11/18(金)09時09分04秒